НИИЯФ МГУ укрепляет сотрудничество с учебными заведениями Крыма

Делегация НИИЯФ МГУ встретилась в Симферополе с руководством и сотрудниками физического факультета Таврического национального университета имени В.И.Вернадского (ТНУ). Ещё в 70-е годы прошлого века при помощи НИИЯФ МГУ там был создан практикум по атомной и ядерной физике. И сейчас, когда на базе ТНУ создаётся Федеральный университет, руководство физфака ТНУ обратилось к НИИЯФ МГУ с просьбой о помощи в модернизации практикума.

Во время переговоров с руководством физического факультета, а также Малой академии наук Крыма, была достигнута договорённость о проведении научно-образовательных школ по физике микромира и макромира для студентов ТНУ, учителей и учащихся школ Крыма.

Сотрудниками НИИЯФ МГУ были прочитаны лекции для студентов ТНУ, преподавателей Малой академии наук Крыма, учителей физики и школьников Симферополя и Феодосии по физике космоса и ядерной физике.

В ближайшее время начнётся работа по подготовке договоров о сотрудничестве между НИИЯФ МГУ, физическим факультетом ТНУ и Малой академией наук Крыма.