В НИИЯФ МГУ состоится XV Межвузовская школа молодых специалистов

Сотрудник НИИЯФ МГУ профессор Б.С.Ишханов выступает на XIV школе

С 25 по 26 ноября в НИИЯФ МГУ состоится XV Межвузовская школа молодых специалистов "Концентрированные потоки энергии в космической технике, электронике, экологии и медицине", посвящённая 70-летию НИИЯФ МГУ. В рамках школы запланированы два обзорных доклада: "Бозон Хиггса" (Л.Н. Смирнова, НИИЯФ МГУ, физический факультет МГУ) и "Обзор экспериментов по поиску тёмной материи" (Д.Ю. Акимов, Институт теоретической и экспериментальной физики).

Организаторы школы: Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ), физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московский государственный институт электроники и математики, Высшая школа экономики, Институт проблем лазерных и информационных технологий РАН.

На школе будут рассмотрены следующие проблемы:
Физические основы концентрированных потоков энергии;
Воздействие концентрированных потоков энергии на материалы и изделия космической техники;
Методы обработки материалов концентрированным излучением;
Воздействие лазерного и микроволнового излучения на вещество;
Концентрированные потоки энергии в экологии и медицине;
Концентрированные потоки энергии в электронике
и др.

Место проведения: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 5 (19 корпус НИИЯФ МГУ); ауд. 2-15. Начало в 15:00. Вход по спискам, при себе иметь паспорт РФ.

Добавиться в список можно до 22 ноября, выслав письмо с указанием полной фамилии, имени и отчества на электронный адрес ekabin@gmail.com

Перечень докладов и архив находятся здесь: http://nuclphys.sinp.msu.ru/school/