Cеминар НИИЯФ МГУ "Воздействие космической среды на материалы и элементы КА". Руководитель - д.ф.-м.н., профессор Новиков Лев

Очередное 26-е заседание семинара НИИЯФ МГУ "Воздействие космической среды на материалы и элементы КА" состоится 30 июня 2010 г. в 10-00 в аудитории 2-15 19-го корпуса НИИЯФ МГУ (дом 1, строение 5, ближайший корпус к метро "Университет").

Руководитель семинара д.ф.-м.н., профессор Новиков Лев Симонович.

Заседание семинара посвящено 100-летию со дня рождения академика С.Н. Вернова.

Повестка дня

1. Новиков Л.С. (НИИЯФ МГУ). Космическое материаловедение: от запусков первых спутников до космических проектов ХХI столетия.

2. Тельцов М.В. (НИИЯФ МГУ). Изучение радиационных условий на борту космических аппаратов.

3. Марков А.В., Чурило И.В. (РКК "Энергия"). Научно-технические эксперименты на орбитальных космических станциях. Проект "Прогресс".

4. Деев И.С. (ВИАМ), Никишин Е.Ф. (ГКНПЦ им. М.В.Хруничева). Исследование загрязнений поверхности орбитальной станции "Мир".

5. Черник В.Н. (НИИЯФ МГУ), Скурат В.Е. (ИЭПХФ РАН). Моделирование воздействия атомарного кислорода на полимерные материалы.

Заявки на участие в семинаре направлять по e-mail mileev@nsrd.sinp.msu.ru
ученому секретарю семинара Милееву Валерию Николаевичу.

Для посещения семинара необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Ученый секретарь семинара к.ф.-м.н. В.Н. Милеев.
тел. (495) 939-31-92