Итоги грантового конкурса междисциплинарных научных проектов исследовательских коллективов МГУ

Уважаемые коллеги!

Объявлены списки школ-победителей грантового конкурса междисциплинарных научных проектов исследовательских коллективов МГУ имени М.В.Ломоносова, выполняющихся в интересах Междисциплинарных научно-образовательных школ Московского университета.

С радостью сообщаем, что среди победителей конкурса есть школа Созвездие-270, одним из участников которой является НИИЯФ МГУ.

Напомним, «Созвездие-270» – это большой научно-образовательный проект в рамках НОШ МГУ «Космос», приуроченный к юбилею Московского университета.

Цель проекта – запуск флотилии спутников с научными приборами, разработанными в МГУ, а также введение в эксплуатацию сети наземных станций, предназначенных для связи, обслуживания и управления спутниками.
Проект имеет большое научное и образовательное значение: позволяет получать ценные научные данные и помогает обучать студентов и школьников, как правильно работать с космическими аппаратами.

Программа создаётся учёными из нескольких подразделений МГУ: НИИЯФ, физический факультет, факультет космических исследований и ГАИШ.

Поздравляем всех участников школы с заслуженной победой в конкурсе!

Пресс-служба НИИЯФ МГУ