Лекция для студентов национального технического университета ДНР

Дорогие коллеги!

Наш Университет активно сотрудничает с коллегами из ДНР, проводя профориентационную работу со школьниками и учителями инженерных и космических классов курируемых школ.
Так, 23 апреля сотрудниками Физического факультета и НИИЯФ МГУ была организована онлайн-встреча с представителями Национального технического университета ДНР.

Преподаватели и учёные из МГУ рассказали о проводимой ими работе и научных исследованиях.
Слушатели узнали о группировках наноспутников для мониторинга космической радиации, применении магнитных наночастиц в биологии и медицине, магнитной гидродинамике в металлургии, магнитных полях и их неоднородности.

По итогу встречи стороны выразили желание сделать в новом учебном году подобные лекции постоянными.

Пресс-служба НИИЯФ МГУ