III Всероссийская школа для студентов и молодых учёных НЦФМ

Уважаемые коллеги!

Национальный центр физики и математики открыл регистрацию на научную школу по физике высоких энергий, ядерной физике и ускорительной технике

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных до 39 лет на III Всероссийскую школу для студентов и молодых учёных по физике высоких энергий, ядерной физике и ускорительной технике, которая пройдёт с 22 по 26 июля в Филиале МГУ им. М.В. Ломоносова в Сарове (Нижегородская область) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Института ядерной и радиационной физики РФЯЦ-ВНИИЭФ в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Регистрация на школу открыта до 26 апреля на сайте https://ncphm.ru/.

Основные научные направления школы НЦФМ включают обсуждение актуальных задач в области ядерной физики и физики
элементарных частиц, обсуждение отдельных вопросов в области физики и техники ускорителей заряженных частиц,
обсуждение проектов перспективных установок.

Образовательную программу школы составят лекции и мастер-классы учёных и специалистов из ведущих научных институтов, крупнейших российских вузов и секций Научно-технического совета НЦФМ.

У каждого участника школы будет возможность представить результаты своих исследований в области физики высоких энергий и ускорительной техники в формате устного (реже стендового) доклада и получить комментарии ведущих и молодых учёных.
Аннотации докладов будут опубликованы в сборнике тезисов школы НЦФМ, лучшие работы будут рекомендованы для публикации в авторитетных научных изданиях.

Участие, проживание, питание бесплатное; проезд компенсируется. По организационным вопросам можно обращаться к Татьяне Борисовне Аксентьевой, TBAksentyeva@rosatom.ru.

Прикладываем файл с анонсом школы НЦФМ, а также ссылку на пост о регистрации на школу в телеграм-канале НЦФМ.

Пресс-служба НИИЯФ МГУ

ВложениеРазмер
anons_shkola_po_fizike_vysokih_energiy_yadernoy_fizike_i_uskoritelnoy_tehnike.pdf531.31 КБ
Размер файла: 531.31 КБ, последнее обновление 18.04.2024 15:42