Юные исследователи космоса

Дни космической смены программы Дежурный по планете летят незаметно, но продуктивно!

Ученица 10 класса, Аня Кудрявцева, из Славянска на Кубани успешно собрала две 15 элементные антенны

Только представьте, девочка сама (ей совсем чуть-чуть помогли коллеги по проекту спутника "Монитор-4")
1.припаяла кабель и разъемы,
2.настроила программное обеспечение,
3.написала циклограмму полета для передачи поздравительных картинок,
4.подключила и настроила приемо-передающее оборудование и
5.при помощи собранных антенн связалась со спутником, а, убедившись что с ним все в порядке, загрузила и выполнила свою циклограмму полета!

И кстати, это она нарисовала и загрузила на МКА картинки в честь Дня космонавтики, которые 11-13 апреля будут принимать радиолюбители разных городов.

Несомненно Аня - настоящий пример для всех школьников, кто стремиться в космическую сферу! Так держать!

Желаем Анне не останавливаться на своем пути покорения космоса и успехов во всех ее начинаниях, а также благодарим всех тех, кто помогал и был рядом с ней на пути всего проекта.

Пресс-служба НИИЯФ МГУ