Семинар «Фотоядерные процессы. Современное состояние и перспективы»

26 октября в НИИЯФ МГУ состоялся семинар «Фотоядерные процессы. Современное состояние и перспективы», посвященный 85-летию со дня рождения профессора Б. С. Ишханова.
На открытии семинара с приветственным словом выступили директор НИИЯФ МГУ член-корр. РАН Э.Э. Боос, и.о. декана физического факультета МГУ профессор В.В. Белокуров, сопредседатель Национального центра физики и математики (НЦФМ), член президиума РАН Б.Ю. Шарков. В этом году научная программа семинара была посвящена вопросам, связанным с проектом нового комптоновского источника гамма-квантов в НЦФМ (Саров).
В работе семинара приняли участие сотрудники НИИЯФ и физического факультета МГУ, а также наши коллеги из ОИЯИ, ФИАН, ИЯИ РАН, НИЦ Курчатовский институт и СколТеха.
Было представлено около двадцати докладов, связанных с главной темой нового проекта – ядерной фотоникой, объединяющей вопросы лазерной физики, физики ускорителей и ядерной физики.
С материалами семинара можно ознакомиться на странице проекта Ядерная физика в Интернете: http://nuclphys.sinp.msu.ru/depniseminar/.

Пресс-служба НИИЯФ МГУ