Гости института в рамках "Недели атома"

Вчера, 03 октября, наш Институт посетили учащиеся 8 класса ГБОУ школы 283 г. Москвы.
Экскурсия была организована по просьбе учеников и родителей школы в рамках научно-популярного марафона "Неделя атома", проводящегося в нашем Университете с 28.09-07.10.2023.
В рамках этой экскурсии сотрудники нашего института познакомили ребят с работой ускорительного комплекса МГУ, расположенного в 19 корпусе и рассказали об основных принципах работы этого уникального научного оборудования.
Экскурсия вышла весьма познавательной и интересной для наших юных посетителей.

По словам участников экскурсии:"Дети с удовольствием узнали о Вашей увлекательной работе, о сложных исследованиях, которые проводятся в институте. Сотрудники НИИЯФ так ярко и интересно рассказывали о своей работе,что каждый момент экскурсии был для нас настоящим открытием. Мы узнали о том,как вы исследуете атомы и молекулы, о том, как создаются новые материалы и какие возможности это открывает для нашего мира.Это дало им не только знания, но и важное вдохновение для будущих достижений".

Мы благодарим коллектив школы 283 за интерес, проявленный к нашей работе и надеемся, что подобные мероприятия привлекут молодые умы к нашей работе, позволив сохранить исследовательский интерес на всю жизнь.

Пресс-служба НИИЯФ МГУ