Итоги проекта "Большие вызовы"

В Образовательном центре "Сириус" завершилась смена "Большие вызовы", в рамках которой представители НИИЯФ МГУ руководили направлением "Космические технологии" (Е.А.Сигаева) и одним из проектов направления (И.А.Золотарев).
На защите 23 июля школьники представили результаты работы по проектам, над которыми трудились в течение месяца, и ответили на вопросы экспертов - ведущих специалистов космической отрасли и научно-образовательных организаций.
24 июля прошел масштабный Фестиваль проектов, на котором результаты работ по всем 13 направлениям смены были представлены в популярной форме. На Фестивале участники проекта, предложенного НИИИЯФ МГУ, рассказали о его результатах и планах по развитию руководителю фонда "Талант и успех" Е. В. Шмелевой, а также встретились с директором НИИЯФ МГУ Э. Э. Боосом и заместителем директора института В. И. Оседло.

Напомним, что мероприятие проводилось в рамках НОШ МГУ «Космос» и проекта "Space-π".

Пресс служба НИИЯФ МГУ