Научный семинар НЦФМ об источнике комптоновского излучения


Уважаемые коллеги!

15 июня в 18:00 в Филиале МГУ в Сарове пройдёт научный семинар НЦФМ об источнике комптоновского излучения и о развитии направления «Ядерная и радиационная физика» научной программы НЦФМ. С докладами выступят член-корреспондент РАН Николай Завьялов, сопредседатель направления НЦФМ «Ядерная и радиационная физика», директор Института ядерной и радиационной физики РФЯЦ-ВНИИЭФ, и член-корреспондент РАН Леонид Григоренко, член секции Научно-технического совета НЦФМ «Ядерная и радиационная физика», главный научный сотрудник Объединённого института ядерных исследований. Учёные представят программу перспективных исследований в области ядерной фотоники на сверхъярком источнике комптоновского излучения НЦФМ и расскажут о планах по развитию многофункционального ускорительного комплекса класса «мегасайенс» на научном семинаре НЦФМ в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Научный семинар пройдёт очно в учебном блоке Филиала МГУ в Сарове по адресу: Нижегородская область, г. Саров, ул. Парковая, д. 3, ауд. 202а.
Вопросы по организации семинара можно направлять по адресу SSDavydenko@rosatom.ru.

Приглашаем вас принять участие в научном семинаре НЦФМ!
Докладчики готовы к обсуждению новых идей и предложений в области перспективных исследований.

Трансляция семинара пройдёт во «ВКонтакте» НЦФМ по ссылке https://vk.com/video/@ncphm?list=dfce5e7648d5fd93a8&preview=&screen=&web....

ВложениеРазмер
anons-seminar-kompton.pdf158.43 КБ
Размер файла: 158.43 КБ, последнее обновление 06.06.2023 22:02