Проект «Вернадский - Подмосковье»

Уважаемые коллеги!
Лаборатория общего и специального практикума НИИЯФ сотрудничает с Московским государственным областным университетом (МГОУ) в реализации проекта «Вернадский - Подмосковье». Ежегодно студенты-физики МГОУ проходят практику в ЛОСП, выполняя лабораторные работы по атомной и ядерной физике.

В апреле-мае 2022 года они стали первыми «подопытными», на ком были испытаны задачи нового практикума, разработанного сотрудниками ЛОСП и преподавателями ОЯФ для внешних пользователей: студентов и специалистов, интересующихся современной ядерной и космической физикой, но не имеющих фундаментальной подготовки по этим дисциплинам. Будущие физики-исследователи и физики-учителя в количестве 30 человек с энтузиазмом работали в практикуме НИИЯФ, а сотрудники ЛОСП с не меньшим энтузиазмом занимались повышением их образовательного уровня и доработкой своих задач. Обоюдополезное общение будет продолжаться.
Это сотрудничество отмечено благодарностью Ректора МГОУ, с текстом которого Вы можете ознакомится в приложении к данному сообщению.

ВложениеРазмер
blagodarnost_mgou.pdf110.6 КБ
Размер файла: 110.6 КБ, последнее обновление 18.05.2022 17:02