Обращение членов Ученого совета МГУ

На сайте МГУ опубликовано обращение членов Ученого совета к сотрудникам и студентам Университета. В нем отмечается, что в трудные времена, которые переживает наша страна сегодня, основной задачей университетского сообщества по-прежнему является сохранение и развитие традиций и поддержание высокого качества отечественного образования.

Несмотря на возникающие трудности, связанные с развитием научной инфраструктуры, проведением совместных международных исследований, публикацией статей в зарубежных научных журналах, Московский университет намерен развивать международные связи, которые складывались десятилетиями, во имя сохранения мирового научного наследия и дальнейшего развития научных исследований.

С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.