Космическая научная программа МГУ на Конгрессе молодых ученых

На проходящем в эти дни в Сочи Конгрессе молодых ученых в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации ученые МГУ рассказали о Космической научной программе Московского университета.

В ходе дискуссии, в которой приняли участие представители различных подразделений МГУ, ученые обсудили, какие направления исследования космоса сейчас самые перспективные и что может дать междисциплинарный подход. В рамках созданной в 2020 году междисциплинарной научно-образовательной школы "Фундаментальные и прикладные исследований космоса" объединены усилия и многолетний опыт многих ученых университета по исследованиям космического пространства для получения прорывных научных результатов в данной области.

НИИЯФ МГУ на Конгрессе молодых ученых в Сочи представлял заместитель директора Владислав Оседло. Подробная программа Конгресса и трансляции заседаний - на сайте мероприятия.