Конкурс на соискание медалей РАН для молодых ученых

Глубокоуважаемые коллеги!

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов образовательных организаций высшего образования России за лучшие научные работы.

Оформление заявок и подача оригиналов документов - до 25 декабря 2021 г.

С порядком выдвижения и оформления работ на соискание медалей РАН можно ознакомиться на сайте конкурса: https://young-sci-medal.ras.ru/

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи, поощрение творческой активности молодых ученых и студентов в проведении научных исследований.
РАН ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50 тыс. рублей каждая молодым ученым и 21 медаль с премиями в размере 25 тыс. рублей каждая студентам (всем победителям также вручается диплом лауреата и нагрудный значок). По результатам работ экспертных комиссий РАН президиум РАН имеет право изменить количество наград.
На конкурс принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет), а также их коллективами (не более 3 человек) самостоятельно или в соавторстве со старшими коллегами (старшие коллеги в конкурсе не участвуют).

http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=a4886d29-a9bf-481b-b16d-77d6be29...