Семинар Лаборатории адаптивных методов обработки данных

Внимание! Семинар проводится в компьютерном классе ЛКВЭ, ауд.2-25(5).

Обсуждение докладов, представляемых лабораторией на XV Всероссийской научной конференции «Нейрокомпьютеры и их применение».

Дата события: понедельник, 13 Марта, 2017 - 15:00

Событие:

Доклад(ы):

Обучение с шумом как метод повышения устойчивости нейросетевого решения обратных задач: проверка на данных задачи магнитотеллурического зондирования.
    Автор(ы) доклада: Исаев И.В.*, Оборнев И.Е., Доленко С.А.
    Сравнение результатов применения методов фазовой синхронизации и вейвлет-когерентности при исследовании многомерных временных рядов.
    Автор(ы) доклада: Ефиторов А.О.*, Доленко С.А.
    Нейросетевое прогнозирование интегральных суточных потоков релятивистских электронов на геостационарной орбите.
    Автор(ы) доклада: Сентемова Н.С.*, Доленко С.А., Мягкова И.Н.
    Сравнение методов нормализации входных признаков в задаче нейросетевого прогнозирования уровня геомагнитных возмущений.
    Автор(ы) доклада: Широкий В.Р.*, Мягкова И.Н., Доленко С.А.
    Анализ модификаций алгоритма адаптивного построения иерархических нейросетевых классификаторов.
    Автор(ы) доклада: Светлов В.А., Доленко С.А.*

Место проведения: Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с2 (южное крыло физ. факультета МГУ), комната Ц-05

Научный руководитель:

Секретарь: Ефиторов Александр Олегович