II Международная научно-практическая молодёжная конференция "Творческий потенциал молодёжи в решении авиакосмических проблем"

Сайт:

В Национальной академии авиации (НАА) Баку (Азербайджан) с 21 по 23 февраля проходила II Международная научно-практическая молодёжная конференция (Февральские чтения – 2017), где главной темой обсуждения стал творческий потенциал молодёжи в решении авиакосмических проблем. Участие в мероприятии приняли представители из Германии, Швейцарии, США, Нидерландов и России, одним из которых стала Попова Елена Петровна, старший научный сотрудник НИИЯФ МГУ.

Программа конференции состояла из 8 секций, в которые были включены 118 докладов, посвященные проблемам гражданской авиации и космической отрасли. Также проводились мастер-классы, семинары и «круглые столы» с участием известных Азербайджанских ученых.

Елену Петровну наградили дипломом за один из лучших докладов "Создание космической группировки малых спутников для мониторинга и предотвращения природных и техногенных космических угроз", с которым она выступала от имени коллаборации "Универсат", включающей НИИЯФ МГУ (Россия), CENTRE SPATIAL UNIVERSITAIRE DE GRENOBLE Voir le site principal de l'Université Grenoble Alpes Suivez-nous (France), ISAE SUPAERO - Institut Supérieur de l'Aéronautique et de l'Espace (France), Office National d’Etudes et Recherches Aérospatiales (France), Белгородский государственный национальный исследовательский университет (Россия), АО ВНИИЭМ им. А.Г. Иосифьяна (Россия), Sunqyankwan University (South Korea), СПУТНИКС (Россия).

Кроме того, Елена Петровна выступила перед студентами Авиационной академии и рассказала про проект малых спутников.