Статья для журнала УФН под авторством сотрудника НИИЯФ стала лучшей за 2015 год


Заведующий отделом экспериментальной физики высоких энергий (ОЭФВЭ) профессор Эдуард Эрнстович Боос в составе российских и зарубежных авторов монографического обзора "Топ-кварк (к 20-летию открытия)" стал победителем конкурса журнала "Успехи физических наук" в номинации "Лучшие обзоры 2015 года".

Бюро редакционной коллегии журнала "Успехи физических наук" (УФН) обратилось с просьбой выступить в качестве экспертов к авторам монографических обзоров, опубликованных в УФН в 1994-2016гг. и выдвинуть премии же 2015 г. статьи в следующих номинациях:
1. Лучшие обзоры журнала УФН за 2015 год из раздела "Обзоры актуальных проблем".
2. Лучшие статьи из разделов "Физика наших дней", "Приборы и методы исследований", "Из текущей литературы", "Методические заметки" и "Из истории физики" (за 2015 год).

По результатам проведённого конкурса обзор Э.Э.Боос, О. Брандт, Д.Денисов, С.П.Денисов, П.Граннис "Топ-кварк (к 20-летию открытия)"; УФН, т.185, с. 1241-1269 (2015) стал лауреатом премии журнала "Успехи физических наук" в номинации "Лучшие обзоры 2015 г."

Лауреатам вручена премия, а в конце марта 2017 г. на Общем собрании Отделения физических наук РАН в ФИАНе им будут вручены дипломы. Кроме того, как и в прошлые годы, статьи-лауреаты, определённые по конкурсу как лучшие публикации УФН 2015 г., будут весь 2017 год находиться в открытом доступе на сайте Institute of Physics Publishing (IOP), а также будут отмечены специальными знаками статей-лауреатов в электронной версии журнала УФН на сайте http://ufn.ru/

Поздравляем победителей и благодарим за великолепную статью для УФН.