Началась подготовка Фестиваля Науки 2016

24 августа состоялось первое заседание Штаба НИИЯФ МГУ по подготовке Фестиваля Науки.

На заседании была обсуждена общая концепция экспозиции НИИЯФ на предстоящем Фестивале.

Центром экспозиции, которая будет развёрнута в Фундаментальной Библиотеке МГУ станет запущенный в апреле этого года спутник "Ломоносов" и его научная программа, а также другие спутники, созданные при участии института. В эту же экспозицию войдёт и деятельность института в рамках проекта "Cansat в России".

Отдельной частью экспозиции станет участие учёных НИИЯФ МГУ в экспериментах на Большом Адронном Коллайдере и участие в крупнейших экспериментах по физике нейтрино. Она будет развёрнута в Шуваловском корпусе.

В ближайшее время информация об участии НИИЯФ в Фестивале Науки будет размещена на сайте Фестиваля.

На фото члены Штаба по подготовке Фестиваля, сотрудники института (слева направо): Иванова И.С., Криворот П.В., Воронов В.А., Широков Е.В., зам.директора и руководитель Штаба, Радченко В.В., руководитель лаборатории "Воздушно-инженерная школа МГУ" и представитель оргкомитета Фестиваля Науки, Пастушенков Д.Д.

felbn8sqj_k_0.jpg