В НИИЯФ МГУ реализуется проект (цикл) «Проектные работы школьников по физике космоса на базе спутников МГУ»

Спутник МГУ «Университетский-Татьяна-2»

В 2015 г. в НИИЯФ МГУ реализуется проект (цикл) «Проектные работы школьников по физике космоса на базе спутников МГУ» с целью предоставлении школьным учителям новых возможностей для привлечения учащихся образовательных учреждений к фундаментальным космическим исследованиям, проводимым на базе университетских спутников, а также повышения интереса учащихся к космическим исследованиям. В первом полугодии были проведены два семинара цикла и прочитаны две лекции.

10 и 20 октября в 11:00 в НИИЯФ МГУ будут проводиться мастер-классы для учащихся образовательных учреждений в рамках цикла «Проектные работы школьников по физике космоса на базе спутников МГУ». Целевая аудитория – школьники 9-11 классов. Продолжительность каждого мастер-класса составит 3 академических часа. Желающих участвовать просим зарегистрироваться по адресу spacephysicspractice@gmail.com (ФИО, учебное заведение с указанием города и класса, адрес эл. почты, телефон) и следить за размещением оперативной информации на сайте http://space.msu.ru/

Проведение итогового семинара цикла планируется 17 ноября 2015 г.