Внесены изменения в штатную структуру НИИЯФ МГУ

НИИЯФ МГУ

20 апреля ректор Московского университета профессор Виктор Садовничий подписал приказ об изменении штатной структуры НИИЯФ МГУ с целью эффективного выполнения плана научно-исследовательских работ и требований, заложенных в Дорожной карте МГУ по повышению эффективности образования и науки.

Распорядительная часть приказа включает следующие поручения:
1. Исключить с 01 сентября 2015 года из штатной структуры НИИЯФ МГУ следующие подразделения:
- отдел теоретической и прикладной космофизики;
- отдел космофизических исследований;
- отдел частиц сверхвысоких энергий;
- отдел излучений и вычислительных методов;
- отдел оперативного космического мониторинга;
- отдел космических излучений;
- лабораторию экстремальной Вселенной.
2. Ввести с 01 сентября 2015 года в штатную структуру НИИЯФ МГУ отдел космических наук в пределах численности и фонда оплаты труда института в составе следующих лабораторий:
- лаборатория галактических космических лучей;
- лаборатория наземной гамма-астрономии;
- лаборатория космических лучей предельно-высоких энергий;
- лаборатория теоретических и экспериментальных исследований взаимодействий и переноса излучений в различных средах;
- лаборатория космофизических исследований;
- лаборатория радиационного мониторинга;
- лаборатория космической рентгеновской и гамма-астрономии;
- лаборатория магнитосфер планет;
- лаборатория космического материаловедения.
3. Руководство отделом космических наук возложить на директора НИИЯФ МГУ профессора М.И. Панасюка;
4. Директору НИИЯФ МГУ профессору М.И. Панасюку в срок до 30 апреля 2015 года необходимо:
- в установленном порядке предоставить проект штатного расписания отдела космических наук с составом вышеперечисленных лабораторий и предложения по проведению соответствующих организационно-штатных мероприятий;
- объявить конкурс на замещение вакантных должностей во вновь создаваемых лабораториях.
5. Отделу кадров НИИЯФ МГУ провести организационно-штатные мероприятия в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.