НИИЯФ МГУ создал сайт о своих ветеранах к 70-летию Великой Победы


К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Открыт сайт, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором содержатся биографии и воспоминания многих ветеранов войны и тружеников тыла, как работающих в НИИЯФ МГУ, так и находящихся на заслуженном отдыхе.

В настоящее время в НИИЯФ МГУ продолжают работать шесть участников Великой Отечественной войны. Это А.И.Аношин, Д.А.Журавлев, Г.П.Любимов, П.Н.Сироклин, Е.И.Сиротинин, В.И.Травинский. На заслуженном отдыхе находятся семь участников Великой Отечественной войны. Это В.В.Мантуров, Л.И.Петрова, И.Д.Рапопорт, В.М.Субханкулов, М.А.Усачева, А.Я.Филин, Е.А.Якушева.

Также в НИИЯФ МГУ в настоящее время работают три труженика тыла, приравненных к участникам Великой Отечественной войны. Это Н.В.Калугина, Ю.И.Логачев, Л.А.Смирнов. На заслуженном отдыхе находятся пятнадцать тружеников тыла, приравненных к участникам Великой Отечественной войны. Это В.Д.Александрова, А.В.Белякова, А.С.Буячкин, Ю.С.Гончаров, А.П.Ермолов, В.Н.Иванов, З.Ф.Калачева, А.И.Киселева, Н.П.Лобачева, Н.И.Логвинов, М.Я.Мирошина, С.А.Пащенкова, В.Н.Попова, Л.А.Сысоева, З.С.Шершукова.

Кроме того, в НИИЯФ МГУ работает блокадник Ленинграда — Н.В.Алексеев, и участник боевых действий в Венгрии в 1956 году – В.В.Платонов.

Вход на новый сайт возможен через институтский с помощью расположенной в верхней части справа кнопки «К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», или по этой ссылке: http://pobeda70.sinp.msu.ru/