Директор НИИЯФ МГУ выступил с отчётом о работе института за год

Выступление директора НИИЯФ МГУ М.И. Панасюка. Фото: Олег Баринов

19 марта состоялось расширенное заседание Учёного совета НИИЯФ и отделения ядерной физики физического факультета МГУ, на котором директор НИИЯФ МГУ профессор М.И. Панасюк выступил с отчётом о работе института за год. Им были представлены результаты научной и просветительской деятельности, а также результаты реализации институтом «дорожной карты» МГУ, направленной на повышение эффективности образования и науки в НИИЯФ МГУ. Результативность НИИЯФ оценивается ректоратом МГУ по шести критериям:
1. Число статей, нормированное на число соавторов в ведущих мировых научных журналах.
2. Число выступлений в средствах массовой информации.
3. Средняя заработная плата научных сотрудников.
4. Отношение среднегодовой заработной платы директора института к среднегодовой заработной плате научных сотрудников.
5. Объём внебюджетных доходов института из всех источников.
6. Объём научно-исследовательских и опытно–конструкторских разработок в расчёте на одного научного сотрудника.
Кроме того, М.И. Панасюк представил план выполнения комплекса мер, направленных на повышение эффективности образования и науки в НИИЯФ МГУ.
Годовой отчёт можно найти здесь.