С Новым годом и Рождеством!


Поздравляем всех с чудесными зимними праздниками – с Новым годом и Рождеством!

В преддверии перехода через временной рубеж примите от нас самые тёплые и искренние пожелания - пусть новый 2015 год станет годом успешной реализации любых ваших устремлений, идей, проектов и намеченных планов на профессиональную карьеру и трудоустройство вместе с Научно-исследовательским институтом ядерной физики имени Д.В.Скобельцына Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (НИИЯФ МГУ).

Главным событием уходящего года для НИИЯФ МГУ стало проведение в Московском университете 40-й юбилейной научной ассамблеи Международного комитета по исследованию космического пространства (КОСПАР), в которой приняли участие более двух с половиной тысяч учёных, занимающихся исследованиями космоса.

Большим достижением 2014 года стало открытие в НИИЯФ МГУ Центра приборостроения с целью создания электронных устройств любой степени сложности для научных исследований на Земле и в космосе.

В уходящем году в рейтинговых журналах опубликованы научные работы многих сотрудников института, которые вносят существенный вклад в общее число публикаций МГУ в самой авторитетной в мире аналитической и цитатной базе данных журнальных статей Web of Science, а также обеспечивает большое число цитирований.

Несомненным успехом завершающегося года является выведение на орбиту Земли 8 июля спутника «Вернов» с комплексом научной аппаратуры «РЭЛЕК» и 26 декабря спутника «Ресурс-П» №2 с научной аппаратурой «НУКЛОН». «РЭЛЕК» и «НУКЛОН» разработаны и изготовлены в НИИЯФ МГУ совместно с коллегами.

В наступающем 2015 году планируется ещё одно важное событие - запуск университетского спутника «Ломоносов». Сотрудники НИИЯФ МГУ участвуют в разработке, создании и тестировании научной аппаратуры для экспериментов на борту спутника, который является более масштабным продолжением университетских спутников «Татьяна» и «Татьяна-2». Тем самым институт способствует реализации программы развития Московского университета по одному из приоритетных направлений – по исследованию структуры материи и космоса, применению космических технологий.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, твёрдости духа, безграничного оптимизма! Будьте счастливы и любимы!