НИИЯФ МГУ принимал участие в Международном конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»


Экспозиция НИИЯФ МГУ на выставке

НИИЯФ МГУ принимал участие в выставке, проводимой в рамках Международного конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» в Ломоносовском корпусе МГУ.

Экспозицию НИИЯФ МГУ посетило более 60 бизнесменов и представителей разных научных учреждений.

На площадке около 12 квадратных метров был выставлен стенд с изображением шести спутников, на которых установлена научная аппаратура, разработанная сотрудниками НИИЯФ МГУ.

На выставке демонстрировался инновационный гамма-спектрометр и спектрометр заряженных частиц, предназначенный для измерения дифференциальных энергетических спектров жёсткого рентгеновского и гамма-излучения Солнца, спектров электронов, протонов и α-частиц солнечного и магнитосферного происхождения в космическом эксперименте «Ионозонд».

На плазменном мониторе демонстрировался в режиме нон-стоп видеофильм об участии НИИЯФ МГУ в выставке, посвящённой 40 Научной ассамблее КОСПАР, которая проходила 2-10 августа 2014 года. Кроме того, плакат знакомил гостей экспозиции с информацией о новом образовательном проекте «Воздушно-инженерная школа», являющемся дальнейшим развитием чемпионатов «КанСат», одним из организаторов которого является НИИЯФ МГУ.