НИИЯФ МГУ открыл официальные страницы в социальных сетях. Первой публикацией стало объявление о конкурсе, проводимом в рамках празднования 70-летия НИИЯФ и ОЯФ МГУ

НИИЯФ МГУ открыл официальные страницы в социальных сетях – в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» - с целью популяризации института. На страницах соцсетей будут оперативно выкладываться свежие новости института о научных и опытно-конструкторских работах, о мероприятиях учёных, а также молодёжи, заинтересованной в ядерной физике; мнения экспертов на актуальную информацию в России и в мире; объявления о конкурсах и многое другое. Периодически на страницы будут загружаться фотографии и видео с различных событий института.

На страницах уже появилось первое объявление о конкурсе на лучший дизайнерский эскиз эмблемы, посвящённой 70-летию Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д. В. Скобельцына и Отделения ядерной физики физического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (НИИЯФ и ОЯФ МГУ).

Что ждёт победителя?
• Победитель будет объявлен на официальном сайте НИИЯФ МГУ при размещении итога конкурса.
• На торжественном юбилейном мероприятии победителю будет вручён диплом НИИЯФ и ОЯФ МГУ.
• Победитель будет приглашён на экскурсию в МГУ и в НИИЯФ МГУ. В программу экскурсии включено посещение ускорителей, которые используются для проведения фундаментальных исследований и прикладных работ по ядерной и атомной физике.

В конкурсе могут принять участие все желающие независимо от места работы или учёбы.

Дата окончания срока подачи работ на конкурс – 24 ноября 2014 года (включительно).

Эскизы направлять Валерию Авенировичу по адресу: voronov@srd.sinp.msu.ru

Краткая справка: НИИЯФ и ОЯФ МГУ отметят 70-летие 1 февраля 2016 года. Эти два подразделения МГУ основаны в 1946 году Постановлением Правительства в целях подготовки кадров по направлениям ядерной и атомной физики, физики космоса.

Адрес официальной страницы в «Фейсбуке».
Адрес официальной страницы в «ВКонтакте».