В НИИЯФ МГУ прошла Юношеская космическая школа

26-27 января в НИИЯФ МГУ прошла Юношеская космическая школа, в которой приняли участие учащиеся и педагоги российских школ из Якутии, Чувашии, Архангельска, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Плесецка и Беларуси. В течение двух дней с утра до позднего вечера они слушали лекции по физике космоса и строении материи, выполняли задачи в общем ядерном практикуме и практикуме по ядерной электронике, учились паять, работать на 3-D принтере и станках с ЧПУ, программировать микроконтроллеры. Одновременно проходила отборочная сессия Второго российского чемпионата проекта CanSat.

Участники отборочной сессии, успешно защитившие свои проекты, примут участие в финале чемпионата, который состоится в начале июля в г.Дубна на базе филиала НИИЯФ.

large_yunosheskaya_kosmicheskaya_shkola26-01_245.jpglarge_yunosheskaya_kosmichesaya_shkola26-01_216.jpg