Стипендиальная программа компании «Хальдор Топсе» для российских аспирантов, работающих в области катализа и связанных с ним материалами (Дания)

Сайт: 
http://www.topsoe.ru/about_us/moscow_office.aspx
Сайт: 
info@topsoe.ru
Сайт: 
vik@topsoe.ru

В 1940 году доктор Хальдор Топсе, основываясь на результатах своих исследований в области гетерогенного катализа, открывает собственную компанию.

На протяжении более полувека в компании «Хальдор Топсе» продолжается история совершенствования катализа. Все эти годы определяющим принципом работы компании является твердая убежденность доктора Топсе в том, что только фундаментальное изучение каталитических процессов позволяет компании поставлять своим заказчикам лучшие продукты.
Уже более полувека компания Топсе тесно сотрудничает с российской промышленностью и научными организациями. Доктор Хальдор Топсе высоко ценит серьезную и плодотворную совместную работу российских научных и проектных институтов с научно-исследовательским центром Топсе в Дании, инициатором которой он явился много лет назад.
Для укрепления технического и делового сотрудничества с российской промышленностью компания Хальдор Топсе в 1991 году открыла свое представительство в Москве.

Основной задачей Московского представительства является осуществление связи co штаб-квартирой в Дании, помощь ей в маркетинге технологий и катализаторов Топсе и координация технических услуг, оказываемых нашим заказчикам в России и других государствах бывшего Советского Союза. Другой важной задачей является поддержание и расширение научного сотрудничества компании с российскими академическими, учебными и прикладными институтами, а также продвижение программы присуждения стипендий Топсе российским аспирантам.

Компании Хальдор Топсе объявляет о проведении конкурса аспирантских стипендий для российских студентов по теме «Гетерогенный катализ и связанные с ним материалы».

В 2013 году компания Топсе намерена присудить пять аспирантских стипендиальных стажировок, которые будут включать:
• ежемесячную стипендию в размере 300 евро;
• участие в одной научной конференции по усмотрению стипендиата;
• прохождение практики на объектах компании Хальдор Топсе в Дании.
Начало выплат стипендии осуществляется с 1 июля 2013 года и продолжается до завершения стипендиатом написания кандидатской диссертации (максимально до 2 лет).

Необходимые требования
Стипендиат должен:
• быть аспирантом российского университета или научно-исследовательского института и проучиться как минимум полгода в аспирантуре;
• работать над диссертацией по теме: «Гетерогенный катализ и связанные с ним материалы»;
• владеть английским языком на высоком уровне;
• быть гражданином Российской Федерации.
Стипендиаты будут выбраны международным жюри, состоящим из известных университетских профессоров и ученых в области катализа.

Заявки должны быть поданы на английском языке в Московское представительство компании Хальдор Топсе.
Тел.: (495) 629 63 50
Факс: (495) 956 32 75
Координатор аспирантской программы – проф. А. С. Беренблюм (vik@topsoe.ru).

Конечный срок подачи заявки: 
четверг, 31 Января, 2013