Подписан и распространен по подразделениям Приказ N 865 от 19 декабря 2005, отменяющий тиражирование Препринтов НИИЯФ в бумажной форме и

"19" декабря 2005 г. N 865

О переходе на электронную форму

публикации Препринтов НИИЯФ

С целью полного перехода на электронную форму публикации Препринтов НИИЯФ МГУ ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Отменить тиражирование Препринтов в бумажной форме.
2. Установить, что полные тексты Препринтов размещаются на Web-сайте НИИЯФ.
3. ОНТИ разработать форму первой и второй страниц Препринта, а также страницы с форматом выходных данных. Форматы этих страниц должны быть утверждены Директором института. ЦКИО разместить на Web-сайте НИИЯФ файлы с образцами оформления, а также инструкцию по подготовке электронной формы Препринта и его размещения на сайте.
4. В частичное изменение Приказа по НИИЯФ от 01.04.2002 N 135 о порядке полнотекстового представления Препринтов на Web-сайте НИИЯФ МГУ установить, что:
- автор (авторы) представляют в ОНТИ Форму N 2 и Акт экспертизы, подписанные в установленном порядке (Приказ по НИИЯФ от 23.03.1999 N 116), а также два экземпляра бумажного текста Препринта (в формате А4 или А5);
- ОНТИ ведет регистрацию Препринтов - определяет выходные данные, в том числе, присваивает номер Препринта НИИЯФ, за получение которого автор (или представитель авторов) расписывается в соответствующем регистрационном журнале;
- автор (авторы) представляют в ЦКИО электронный вариант Препринта в виде файла, подготовленного в соответствии с размещенным на Web-сайте НИИЯФ образцом, в одном из трех форматов - doc, ps или pdf; ЦКИО после проверки передает файл с текстом Препринта в формате pdf в ОНТИ.
5. Подготовка информации для базы данных по Препринтам и размещение проверенного в ЦКИО полного текста Препринта на Web-сайте НИИЯФ осуществляется ОНТИ.
6. Автор (авторы) могут осуществлять тиражирование Препринта в бумажной или иной форме в каких-либо типографиях или других организациях этого профиля и размещать его на других Web-сайтах при следующих условиях:
- если это не было сделано в первоначальных вариантах Формы N 2 и Акта экспертизы, то необходимо представить новые варианты этих документов с соответствующими формулировками в отношении планируемого тиражирования или размещения на другом Web-сайте;
- в соответствующую организацию направляется письмо от имени и на бланке института с обязательной регистрацией в канцелярии института; оформление Препринта для тиражирования или размещения на другом Web-сайте должно соответствовать утвержденному в институте формату;
- все расходы, связанные с тиражированием Препринта или его размещением на других Web-сайтах, а также иные расходы должны покрываться за счет собственных средств Отдела или Отделов, подписавших Форму N 2.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возлагается на зам. директора института В.А.Ильина.

Директор НИИЯФ МГУ М.И.Панасюк