Дирекция НИИЯФ с глубоким прискорбием извещает о кончине многолетнего сотрудника института, видного учёного в области космофизики Юрия

Денисов Юрий Иванович.

Годы жизни: 1941.02.01 - 2010.05.30

В Москве на 69 году жизни скончался видный учёный в области космофизики, с 1969 г. сотрудник Научно-исследовательского института ядерной физики МГУ Денисов Юрий Иванович.

Юрий Иванович создавал уникальные исследовательские приборы для различных космических аппаратов - от автоматических межпланетных станций "Венера" до самых последних научных спутников России и Индии.

От нас безвременно ушел талантливый ученый, всесторонне развитый человек, любивший литературу, искусство, музыку.

В наших сердцах Юрий Иванович запомнится не только профессионалом высшего класса, но и останется жизнерадостным, отзывчивым, приветливым человеком. Человеком, сыгравшим добрую роль в наших судьбах.

Скорбим.

Коллеги.