С прискорбием сообщаем, что 16 октября 2012 года на 75-ом году жизни скоропостижно скончалась Тверская Людмила Васильевна.

ТВЕРСКАЯ Людмила Васильевна

18.11.1937 - 16.10.2012

ТВЕРСКАЯ Людмила Васильевна — один из старейших сотрудников Института и Отдела теоретической и прикладной космофизики - ведущий специалист в области изучения структуры и динамики магнитосферы. Ей удалось получить один из редких для магнитосферной физики количественных результатов - зависимость между мощностью геомагнитной бури и положением связанного с бурей пояса релятивистских электронов, Ею была разработана методика диагностики структурных элементов магнитосферы по данным о релятивистских электронах радиационных поясов и о солнечных космических лучах.
Прекрасное знание научной литературы, опыт в отделении физических эффектов от аппаратурных, изобилие идей и научных планов, ответственность, высокая эмоциональная заряженность, вдохновляющая окружающих - это черты личности, которую мы потеряли.

Выражаем наши соболезнования родным и близким покойной.

Коллеги и друзья

Кремация состоится 19 октября в 12 час. 30 мин.
в крематории Хованского кладбища

Автобус от НИИЯФ МГУ (южное крыло) отправляется в 11 час.