Научный семинар ОЭПВАЯ

Заседание семинара состоится в комн. 2-15 (19-й корпус НИИЯФ МГУ) и дистанционно в режиме видеоконференции по ссылке.

Источник комптоновского излучения (ИКИ), проектируемый в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) в Сарове, является установкой класса Мегасайенс. «Малый» ИКИ, позволяющий получать комптоновское излучение с энергией до 0.5 МэВ, является одной из важных частей создаваемой установки. Работа накопительного кольца «малого» ИКИ сопряжена с рядом специфических эффектов, играющих значительную роль при энергиях электронов порядка нескольких десятков МэВ.
В докладе обсуждаются магнитная структура накопительного кольца «малого» ИКИ, основные эффекты, оказывающие влияние на движение электронного пучка в нём, а также некоторые характеристики комптоновского излучения, производимого данным источником.

Дата события: четверг, 25 Апреля, 2024 - 15:30

Событие:

Доклад(ы):

Динамика пучка в накопительном кольце «малого» ИКИ НЦФМ
    Автор(ы) доклада: Д.А. Бобылев (физический факультет МГУ)

Место проведения: Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с5 (19 корпус), комната 2-15

Web-page: http://nuclphys.sinp.msu.ru

Научный руководитель: