Юбилей Владислава Ильича Оседло

Дорогие коллеги!
11 февраля отмечает свой юбилей заместитель директора нашего института, заведующий лабораторией радиационного мониторинга ОКН к.ф.-м.н. Оседло Владислав Ильич.
Владислав Ильич работает в нашем институте с 2002 года, когда, окончив аспирантуру физического факультета, он начал свою научную деятельность в области изучения космических лучей.
С тех времен Владислав Ильич в качестве научного сотрудника принял участие в различных крупных международных и российских экспериментах, космических проектах.
Трудолюбие, упорство, внимание к деталям и широта научных взглядов привели его к заслуженной должности заместителя директора по науке.
Вот уже более 10 лет он успешно руководит в этой должности несколькими секторами нашего института, одним из самых важных среди которых, несомненно , является курирование космической деятельности НИИЯФ МГУ.

Под руководством Владислава Ильича сотрудниками лаборатории радиационного мониторинга, которую он возглавляет, было сконструировано множество космических аппаратов для наблюдения за космической погодой и изучения околоземного пространства в целом.
Среди таких проектов необходимо отметить такие как «Создвездие-270»- это большой научно-образовательный проект в рамках НОШ МГУ «Космос», приуроченный к юбилею Московского университета; разработка прибора СКИФ-ВЭ для КА «Электро-Л» и «Метеор-М» и многие другие.

От лица дирекции нашего института, от лица сотрудников НИИЯФ МГУ мы поздравляем Владислава Ильича с юбилеем и желаем ему новых космических побед в работе и успехов в жизни!
С днем рождения, Владислав Ильич!

Пресс-служба НИИЯФ МГУ