Гранты президента для поддержки молодых учёных

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук (далее – гранты), выделяются на проведение научных исследований в 2022 – 2023 гг.
Конкурсы:
‒ ученые - кандидаты наук, граждане Российской Федерации, 1989 года рождения и моложе (*МК-2022*)
‒ ученые - доктора наук, граждане Российской Федерации, 1984 года рождения и моложе (*МД-2022*)
Соискателями гранта не могут быть:
‒ победители конкурсов на право получения в 2021-2022 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2021), молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД2021);
‒ победители конкурсного отбора получателей стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 гг.;
‒ победители конкурсного отбора 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.
Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 1 человека, не достигшего 35 лет на момент окончания гранта. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год с учетом НДФЛ.
Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек, не достигших 35 лет на момент окончания гранта. Соисполнителями могут быть молодые ученые, аспиранты, студенты. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год с учетом НДФЛ.

Регистрация и прием заявок для участия в конкурсе до 14.00, 7 октября 2021 года.
Конкурсная документация в приложенном файле.

mk_2022.pdf1.4 МБ
Размер файла: 1.4 МБ, последнее обновление 09.09.2021 16:58