Круглый стол "Ускорители электронов — универсальный инструмент ответа на современные вызовы и угрозы"


25 мая (вторник) в 18:00 состоится круглый стол "Ускорители электронов — универсальный инструмент ответа на современные вызовы и угрозы", приуроченный к тематическому месяцу "Новые вызовы и угрозы. Безопасность" Года науки и технологий в России.

На круглом столе будут представлены доклады по радиационным технологиям от организаций, использующих ускорители Лаборатории электронных ускорителей (ЛЭУ) МГУ, и доклады сотрудников НИИЯФ МГУ и ЛЭУ МГУ, в которых будут описаны принципы и особенности работы ускорителей различного назначения. Отдельный доклад от Физического институт им. П.Н. Лебедева РАН посвящен совместным с МГУ разработкам нового типа рентгеновского источника, основанного на томсоновском рассеянии лазерного излучения на релятивистском пучке электронов. Также по тематике рентгеновских источников будет представлен доклад от Отдела микроэлектроники. На странице Года науки и технологий представлены подробная программа и анонс мероприятия.

Круглый стол будет проводиться в дистанционном формате с использованием платформы Zoom. Для получения ссылки на видеоконференцию необходима регистрация.

Мероприятие пройдет в рамках деятельности Научно-образовательной школы "Фундаментальные и прикладные исследования космоса".

Дата события: вторник, 25 Мая, 2021 - 18:00 - 20:00