Конкурс на издание лучших научных трудов

Задача конкурса – поддержка проектов, направленных на издание и распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований.

К заявке в КИАС РФФИ необходимо в обязательном порядке присоединить файлы в формате pdf, содержащие:
- научный труд, полностью подготовленный к изготовлению оригинал-макета (включая иллюстрации, таблицы, схемы, графики и т.д.).

Научный труд должен иметь титульную страницу, оглавление (с указанием номеров страниц) и сплошную нумерацию страниц.
Объем научного труда – не менее 12 авторских листов (1 авторский лист - 40 000 знаков с пробелами). Объем научного труда указывается в авторских листах с учетом иллюстраций)
РФФИ не поддерживает издание учебной литературы, научных журналов, сборников трудов конференций, периодических и серийных изданий, трудов на иностранных языках, а также переиздание ранее опубликованных трудов (без изменений и дополнений).

В случае поддержки проекта Издательство должно выполнить работы по изготовлению оригинал-макета, изданию научного труда и распределению тиража.
Руководитель Издательства (лицо, уполномоченное действовать от имени Издательства) должен подтвердить в КИАС РФФИ согласие Издательства выполнить работы по изготовлению оригинал-макета, изданию научного труда и распределению тиража.
Работы по изготовлению оригинал-макета не могут быть переданы сторонней организации.

Грантополучатель: физическое лицо.
Участник конкурса должен являться автором, соавтором или редактором научного труда.

Участник конкурса вправе представлять на конкурс не более одной заявки и должен получить согласие автора (соавторов) на представление на конкурс научного труда, на опубликование в открытом доступе метаданных труда и размещение на сайте РФФИ текста научного труда в формате, исключающем возможность его скачивания.

Фонд рекомендует ссылаться в тексте научных трудов на научные проекты, выполненные при поддержке РФФИ, результаты которых использованы при подготовке научного труда.
По итогам конкурса конкурсная комиссия определяет победителей по каждому этапу конкурса и устанавливает размер гранта по каждому проекту.

Размер гранта: от 200 000 до 2 000 000 рублей.
Выплата авторского гонорара за счет гранта не предусмотрена.
Проект может быть подан только на один из двух этапов конкурса:

Первый период приема заявок.
Дата и время начала подачи заявок: 15.10.2020 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 17.12.2020 23:59 (МСК)

Второй период приема заявок.
Дата и время начала подачи заявок: 04.02.2021 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 29.03.2021 23:59 (МСК)
Конкурсный отбор осуществляется независимо по каждому этапу.

РФФИ предоставляет грант только после заключения Договора и получения оригинал-макета.
Оригинал-макет научного труда в электронном виде должен быть предоставлен в РФФИ для проектов, получивших поддержку РФФИ по результатам конкурса первого периода - до 15 ноября 2021 года; по результатам конкурса второго периода – до 16 декабря 2021 года.

В РФФИ должна быть предоставлена электронная форма научного труда в окончательной версии (в виде, в котором труд издан)
Срок реализации проекта, представленного на конкурс в первый период и получившего поддержку РФФИ - до 15 марта 2022 года.
Срок реализации проекта, представленного на конкурс во второй период и получившего поддержку РФФИ - до 30 июня 2022 года.

Конечный срок подачи заявки: 
четверг, 17 Декабря, 2020