Фонд содействия инновациям объявил о старте новой очереди конкурса «Развитие-НТИ»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) объявил о начале V очереди конкурса «Развитие-НТИ». Цель конкурса – поддержка НИОКР в целях реализации дорожных карт НТИ, говорится в сообщении, опубликованном на сайте фонда. Заявки принимаются на сайте фонда до 27 мая 2019 года.

Отобранные проекты должны будут способствовать развитию на следующих рынках НТИ: AeroNet, AutoNet, MariNet, NeuroNet, TechNet, HealthNet, EnergyNet, Кружковое движение.

«При отборе проектов будет учитываться ориентация НИОКР на приоритетные тематические направления, сформулированные рабочими группами НТИ по каждой дорожной карте с учетом технологических барьеров», — отмечается в сообщении.

Конкурс ориентирован на предприятия, которые успешно выпускают собственную продукцию, имеют положительную финансово-экономическую историю и защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта.

Заявки, рекомендованные экспертным советом Фонда по результатам не менее двух независимых экспертиз, рассматриваются конкурсной комиссией Фонда, которая определит наиболее подходящие варианты и отправит их на подтверждение в дирекцию.

Фонд готов предоставить грант в размере до 20 миллионов рублей, при этом внебюджетное софинансирование должно составить не менее 30% от этой суммы. Эти средства пойдут на зарплаты, оборудование, сырье, оплату услуг соисполнителей и иные хозяйственные расходы. Срок выполнения НИОКР — от одного года до двух.

Конкурс «Развитие-НТИ» проводится с 2016 года, один-два раза в год. По итогам первой очереди были одобрены 123 заявки из 605, второй – 130 заявок из 745, третьей – 148 из 605, четвертой — 47 из 355.

Конечный срок подачи заявки: 
понедельник, 27 Мая, 2019