C 30 мая по 1 июня 2017 года пройдёт XLVII Международная Тулиновская конференция по физике взаимодействия заряженных частиц с кристаллами.
В программе конференции:
1. Ориентационные эффекты, наблюдающиеся при взаимодействии заряженных частиц с твердым телом, их использование в экспериментальной ядерной физике и физике твердого тела; эффекты прохождения заряженных частиц через вещество (потери энергии, изменение зарядового состояния ионов, излучение, многократное рассеяние и т.п.).
2. Излучение электронов и позитронов в твердом теле, прохождение релятивистских лептонов через кристаллы.
3. Рассеяние падающих частиц, распыление вещества, эмиссия вторичных частиц, применение этих явлений для анализа состава и структуры материалов.
4. Модификация и анализ приповерхностных слоев ионными пучками, вопросы ионной имплантации, изменение свойств материалов под действием ионных пучков.
На конференции будет проведён конкурс на лучшие доклады молодых ученых (в номинациях - стендовый и устный). Необходимым условием участия в конкурсе является личное представление доклада претендентом.
Место проведения: Физический факультет, аудитории 5-18 и 5-19
Подробная информация: страница конференции.

Дата события: вторник, 30 Мая, 2017 - 08:00 - четверг, 1 Июня, 2017 - 20:00