Поздравляем Н.П. Чирскую с защитой кандидатской диссертации!

Защита Н.П. Чирской состоялась 13 февраля 2015 года в диссертационном совете при Научно-исследовательском институте ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ).

Наталья Павловна Чирская, младший научный сотрудник отдела ядерных и космических исследований НИИЯФ МГУ, защитила диссертационную работу на тему «Математическое моделирование взаимодействия космических излучений с гетерогенными микроструктурами».

Целью диссертационной работы являлось исследование расчетно-теоретическими методами процессов взаимодействия космических корпускулярных излучений с энергиями ~ 105 – 108 эВ и частиц ионосферной плазмы с полимерными микрокомпозитами и многослойными тонкопленочными элементами конструкции и оборудования КА с последующей выработкой рекомендаций по повышению стойкости современных и перспективных КА к воздействию космических излучений.

Диссертационный совет присудил Наталье Павловне Чирской учёную степень кандидата физико-математических наук по специальностям 01.04.16 – физика атомного ядра и элементарных частиц, 01.04.20 – физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника..

С диссертацией Н.П. Чирской можно ознакомиться в библиотеке НИИЯФ МГУ по адресу: Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, д. 1, стр. 2. Автореферат и диссертацию можно найти на официальном сайте НИИЯФ МГУ.

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации! И желаем положительного последнего слова ВАК!