Поздравляем Т.В. Аулову с защитой кандидатской диссертации!

Защита Т.В. Ауловой состоялась 17 декабря 2014 года в диссертационном совете при Научно-исследовательском институте ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ).

Татьяна Викторовна Аулова, ведущий программист отдела излучений и вычислительных методов НИИЯФ МГУ, защитила диссертационную работу на тему «Динамика генерации твердотельного кольцевого чип-лазера с оптической невзаимностью, созданной магнитным полем».

В диссертационной работе Т.В. Ауловой экспериментально и на основе численного моделирования исследована динамика генерации монолитного твердотельного кольцевого чип-лазера с оптической невзаимностью, созданной магнитным полем: изучено влияние температуры моноблока на лазерные параметры, проанализировано явление неизохронности автомодуляционных колебаний, разработан новый способ управления динамикой генерации кольцевого чип-лазера, и исследованы параметрические процессы при воздействии на кольцевой чип-лазер внешнего периодического сигнала с частотой, близкой к удвоенной частоте релаксационных колебаний.

Диссертационный совет присудил Татьяне Викторовне Ауловой учёную степень кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.05 – оптика, физико-математические науки.

С диссертацией Т.В. Ауловой можно ознакомиться в библиотеке НИИЯФ МГУ по адресу: Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, д. 1, стр. 2. Автореферат и диссертацию можно найти на официальном сайте НИИЯФ МГУ.

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации! И желаем положительного последнего слова ВАК!