Конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2013 году

Сайт: 
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1782762

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) в соответствии с Решением Бюро Совета Фонда объявляет о проведении в 2013 году конкурса научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации (далее – Конкурс).

Код конкурса - «мол_рф_нр»

Задача Конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях.

Подать Проект для участия в Конкурсе имеют право физические лица, граждане РФ - научные работники, специалисты научной организации, работники сферы научного обслуживания (далее – Руководитель проекта), которые постоянно проживают и работают на территории Российской Федерации, получившие и подтвердившие согласие научного работника, имеющего степень кандидата или доктора наук (далее - Научный руководитель), осуществлять руководство проведением исследований по Проекту.

Возраст Руководителя проекта не должен превышать 35 лет (на 31 декабря года проведения Конкурса).

Обязательным условием для участия в Конкурсе является наличие у Руководителя проекта не менее трех публикаций за последние три года по научному направлению, соответствующему тематике Проекта.

Выполнение Проекта должно осуществляться в российской научной организации (далее – Организация), расположенной вне региона постоянного проживания Руководителя проекта.

Научный руководитель должен состоять с Организацией в трудовых отношениях.

Организация и Научный руководитель должны гарантировать предоставление условий для реализации Проекта, в случае поддержки его Фондом и выделения гранта.

Руководитель проекта обязан согласовать тематику Проекта с организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях, и командирование его в Организацию, в случае поддержки Проекта Фондом.

Срок выполнения Проекта должен быть кратен одному месяцу и не может быть более пяти календарных месяцев.

Проект должен быть завершен до 1 декабря 2013 г.

Размер гранта устанавливается в зависимости от срока выполнения Проекта из расчета 70 тысяч рублей в месяц.

Внимание: Фонд выделяет грант только на:

- оплату однократного проезда Руководителя проекта от места постоянного проживания до места нахождения Организации и обратно;

- вознаграждение Руководителя проекта;

- компенсацию местных транспортных расходов.

Приобретение оборудования, расходных материалов, оплата труда Научного руководителя за счет гранта не предусматривается.

Конечный срок подачи заявки: 
вторник, 30 Июля, 2013