Программа для ученых и деятелей наук (Программа Фулбрайта, США)

Сайт: 
http://www.fulbright.ru/ru/russians/scholars

ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ КОНКУРС НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств. Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для:
чтения лекций;
проведения научных исследований;
проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Государственным департаментом США.

• Продолжительность исследовательского гранта – от 3 до 6 месяцев; лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев.
• Распределение в любой университет США, включая Институт Кеннана.

Гранты на конкурсной основе выдаются:
Ученым, сотрудникам научно-исследовательских институтов, преподавателям вузов (обязательно наличие ученой степени);
Деятелям искусств и специалистам в области прикладных и творческих дисциплин (наличие ученой степени не требуется).

В конкурсе могут участвовать представители академических и творческих дисциплин, перечисленных в разделе Список конкурсных дисциплин.

Требования к соискателям*
1. Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ, начиная с января 2013 года.
2. Наличие ученой степени (для представителей академических дисциплин); или диплом о высшем образовании и стаж работы (для деятелей искусств и специалистов в области прикладных и творческих дисциплин).
3. Владение английским языком в пределах, необходимых для выполнения заявленного проекта.
4. Возраст соискателей не ограничен.
5. Соответствующее физическое и умственное состояние.
6. На конкурс принимаются только индивидуальные проекты.
7. Соискатели, постоянно проживающие на территории США, имеющие вид на жительство в США или подавшие заявку на его получение, к конкурсу не допускаются.

• Московский офис программы Фулбрайта уведомляет соискателей о получении их документов и о результатах каждого тура конкурса по электронной почте.
• Только получив уведомление о том, что документы приняты к рассмотрению, соискатель может считать себя участником конкурса. Если подтверждение не было получено до 01 сентября, ПРОСИМ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.
• NB! Ни на одном из этапов конкурса программа Фулбрайта не дает комментариев по поводу полученных соискателем баллов либо замечаний экспертов о достоинствах и недостатках его/ее заявки.

Конечный срок подачи заявки: 
понедельник, 15 Июля, 2013