Создаём микроспутники: "Воздушно-инженерная школа" приглашает на первую встречу


Проект микроспутника CanSat

"Воздушно-инженерная школа" открывает свои двери 11 ноября в 17.00 в аудитории 3-13 НИИЯФ МГУ (Москва, микрорайон Ленинские Горы, дом 1, стр. 2). На первой встрече будет дана полная информация о школе и изложена программа занятий, также организаторы ответят на все вопросы.

"Воздушно-инженерная школа" - это продолжение и развитие проекта "Сansat в России", одним из инициаторов и организаторов которого является НИИЯФ МГУ. Сайт проекта "Сansat в России": http://roscansat.com.

Цель проекта "Воздушно-инженерная школа" - привлечение школьной и студенческой молодёжи к наукоёмким и высокотехнологичным областям деятельности, прежде всего к космическим исследованиям и смежным разделам науки, индустрии и информационных технологий.

В проекте могут принимать участие команды, представляющие средние школы, лицеи, гимназии, техникумы, дома, центры и кружки детского технического творчества и другие образовательные учреждения. Приветствуется участие студентов младших курсов профильных ВУЗов. Необходимым условием участия является наличие у команды руководителя (учителя, научного руководителя, консультанта).

Кроме лекций в НИИЯФ МГУ в рамках "Воздушно-инженерной школы" будут организованы практические занятия по основам монтажа (пайки) и работы с электронными приборами.

Вход свободный, по предварительной записи. Для записи на первую встречу нужно отправить письма до утра 10 ноября на электронные адреса info@roscansat.com и vrad1950@yandex.ru.

Иногородние смогут прослушать трансляцию или при несовпадении по времени посмотреть запись на сайте http://space.msu.ru. Проверить работу трансляции можно в понедельник с 17.00. Если возникнут проблемы - пишите на выше указанные электронные адреса.


Similar publications: