Круглый стол "Искусственный интеллект vs COVID: последние достижения в обработке КТ изображений для диагностики и лечения"

30 марта в 18:00 состоится круглый стол «ИИ vs COVID: последние достижения в обработке КТ изображений для диагностики и лечения». Мероприятие пройдёт в рамках Года науки и технологий.
С основными докладами выступят:
А.В.Гаврилов, к.т.н., зав лабораторией НИИЯФ МГУ
Л.А.Давыдова к.м.н., доцент ФФМ МГУ и врач ГКБ№52
И.В.Архипов, ведущий программист НИИЯФ МГУ
Д.Д.Долотова, к.м.н., ведущий научный сотрудник группы компаний Гаммамед.

На настоящий момент нет ни одного человека, чьей жизни не коснулись бы события, связанные с пандемией COVID-19. Помочь в вопросах диагностики и выборе тактики лечения при коронавирусной инфекции, до сих пор являющихся одними из наиболее острых, могут современные методы обработки медицинских изображений и искусственного интеллекта. Объединение усилий специалистов различных профилей: врачей-реаниматологов, радиологов, специалистов по машинному обучению и медицинских кибернетиков позволило очень быстро среагировать и разработать сервис для оценки поражения легочной ткани. С какими сложностями столкнулись врачи-радиологи при диагностике COVID-19? Чем может помочь искусственный интеллект при анализе компьютерных томограмм пациента? Как оптимизировать работу врача-радиолога в условиях высокоинтенсивной нагрузки? Можно ли предсказать ухудшение состояния пациента по данным томограмм? Эти и другие вопросы мы обсудим во время нашей встречи, в которой будут участвовать как клинические, так и технические специалисты.

Мероприятие состоится в виде онлайн-конференции в zoom. Для получения доступа необходима регистрация по ссылке.