Ушел из жизни Унтила Геннадий Григорьевич


С прискорбием сообщаем, что 16 сентября на 62-м году жизни после тяжелой болезни умер наш друг и коллега, ведущий научный сотрудник НИИЯФ МГУ Унтила Геннадий Григорьевич. Похороны Геннадия Григорьевича состоятся 18 сентября в 12:00 в Зеленограде, церкви Николая Чудотворца, Никольский проезд, д.1.

Вся трудовая деятельность Геннадия Григорьевича была связана с НИИЯФ МГУ, где он проработал более 35 лет после окончания физического факультета МГУ и аспирантуры. Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела и увлеченным человеком. Под его руководством в отделе микроэлектроники НИИЯФ было создано научное направление, связанное с разработкой передовых конструкций солнечных элементов, и получены результаты мирового уровня.
Всегда доброжелательный, отзывчивый и внимательный, Геннадий Григорьевич пользовался уважением и любовью коллег и студентов. Общение с Геннадием Григорьевичем всегда приносило радость и заряд энергии. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах.
Скорбим в связи с кончиной Геннадия Григорьевича и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.