Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на получение грантов на обучение в магистратуре Кембриджа для мехмата и физфака МГУ


Фонд «Базис» в рамках специальной программы с механико-математическим и физическим факультетами МГУ им. М.В. Ломоносова открывает конкурс для студентов и аспирантов мехмата и физфака МГУ на получение грантов для обучения по магистерской программе Mathematics and Theoretical Physics Part III в Университете Кембриджа в 2021/2022 году.

Это магистерская программа очень высокого уровня, нацеленная на самых сильных студентов, специализирующихся по теоретической и математической физике.
С порядком проведения конкурса и этапами подачи документов можно ознакомиться в разделах «Зарубежная магистратура»: мехмат и физфак.

Описание магистерской программы на сайте Университета Кембриджа:

В рамках программы есть 3 направления:
• Pure Mathematics
• Applied Mathematics and Theoretical Physics
• Mathematical Statistics
Студент может выбирать курсы, предложенные в каждом из направлений.

Грант «Базиса» можно получить на полную или частичную оплату расходов на обучение. Преимущество при отборе получают заявители, которые имеют дополнительные источники финансирования.

Окончание приема документов для поступления в Кембридж – 10 февраля 2021 года.
Фонд принимает заявки на грант в течение всего срока с 1 ноября 2020 до 10 февраля 2021 года, однако настоятельно рекомендует подавать заявку в Фонд и документы в Кембридж для поступления на магистерскую программу в срок до 24 ноября 2020 года, так как до этого срока есть возможность подать документы на софинансирование по нескольким стипендиальным программам Кембриджа.

Информация о стипендиальных программах Кембриджа.
Вы можете ознакомиться с впечатлениями от программы, с полезной информацией для поступающих из первых рук – мы публикуем интервью выпускников программы.

Конечный срок подачи заявки: 
Wednesday, 10 February, 2021