Объявлен набор на курсы повышения квалификации «Физика радиационной медицины»

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова объявил о проведении краткосрочных курсов повышения квалификации «Физика радиационной медицины» с 5 по 17 октября 2015 года. По окончанию подготовки слушателям выдаётся удостоверение государственного образца.

Программа курсов рассчитана на специалистов, имеющих высшее образование в области физико-математических или технических наук. Занятия, наряду с преподавателями МГУ, ведут врачи-радиотерапевты и медицинские физики из МНИОИ имени П.А. Герцена, ФНКЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, а также специалисты компаний «МСМ-Медимпекс» и «Elekta».

Программа курсов составлена таким образом, что вначале слушатели изучают базовые разделы физики взаимодействия излучений с веществом и медицинских ускорителей, клинической дозиметрии и радиобиологии, знакомятся с общими принципами диагностики и лечения злокачественных опухолей. Вторая часть курсов посвящена освоению методов дозиметрического планирования, процедур гарантии качества лучевого лечения, знакомству с опытом работы медицинских физиков в онкологических центрах Москвы.

Курсы проводятся с отрывом от производства. Стоимость обучения – 42 тысячи рублей.

Иногородние слушатели могут проживать в общежитии МГУ. Проживание оплачивается дополнительно по договору с Управлением общежитиями МГУ (около 7 тыс. рублей за 2 недели).

Желающим пройти обучение на курсах необходимо отправить сообщение по адресу: nat_msu@mail.ru (для Коропченко Наталии Васильевны), указать свои Ф.И.О., место работы, должность и номер контактного телефона.

Регистрация на курсы до 28 сентября 2015 г. (включительно).

Конечный срок подачи заявки: 
Monday, 28 September, 2015

Event dates: Monday, 5 October, 2015 (All day) - Saturday, 17 October, 2015 (All day)