Конкурс на соискание премий Европейской академии для молодых российских ученых

Сайт: 
http://www.genebee.msu.ru/EAprize/news.htm

КЛУБ РОССИЙСКИХ ЧЛЕНОВ ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ

приглашает молодых российских ученых принять участие в 20-м конкурсе на соискание премий Европейской академии

Премии Европейской Академии учреждены для поощрения и поддержки наиболее талантливых молодых ученых России. В 20-ом конкурсе (2013 г.) могут участвовать лица, не достигшие 34 лет к 31 декабря 2013 г. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.

В 2013 г. будет присуждено 20 премий по 1000 долларов США по следующим областям знаний: математика/механика, физика, химия, науки о Земле, биология, медицина, гуманитарные науки. Вместе с премией лауреат получит Почетный диплом Европейской Академии и медаль Клуба российских членов Европейской Академии. Премиальный фонд образован МАИК "Наука/Интерпериодика" и АРКБ "Росбизнесбанк".

ПОРЯДОК ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИЙ

Клуб российских членов Европейской Академии объявляет в печати правила и сроки проведения конкурса.
Первичная оценка кандидатов осуществляется экспертами (учеными из России и зарубежными учеными), работающими в той же конкретной области, что и претендент.
Работы и результаты их экспертизы рассматриваются экспертными советами по наукам, возглавляемыми членами Клуба.
Решение о присуждении премий принимается общим собранием Клуба российских членов Европейской Академии.
Награждение лауреатов проводится в Круглом актовом зале на 31 этаже ГЗ МГУ (до конца 2013 г.).

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ (включая образец)

Электронный вариант (на английском языке), предназначенный для рецензирования заявки по электронной почте, должен быть отправлен по адресу shapoval@belozersky.msu.ru . В графе Subject проставить Academia Europaea Prize. Текст письма должен содержать данные титульного листа на английском языке, как приложения - файл формата doc с текстом заявки (пп. 1-6, без титульного листа, в одном файле) и отдельный файл с титульным листом на русском языке.

Печатный вариант (1 экземпляр на русском языке) - должен быть идентичен английскому электронному варианту, но документы должны иметь соответствующие подписи и печати, оттиски статей или книги предоставляются полностью, на языке оригинала. В печатном варианте могут быть также представлены любые другие документы, говорящие в пользу соискателя.

СБОР ЗАЯВОК ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1 мая 2013 г.

Печатные варианты заявок на конкурс должны быть направлены не позднее 1 мая 2013 г. по почтовому штемпелю по адресу: 119234, г.Москва, ул.Ленинские Горы, д.1, стр. 40, НИИФХБ с пометкой "На конкурс Европейской Академии" для Шаповаловой Ирины. Просьба не отправлять заявки ценными бандеролями. Кроме того, их можно занести в к.113 Лабораторного корпуса Б МГУ.

Конечный срок подачи заявки: 
Wednesday, 1 May, 2013