Школьники г. Ступино в НИИЯФ МГУ

Школьные однодневные семинары в НИИЯФ МГУ уже стали привычным явлением, в них участвуют ребята из московских школ, школ Подмосковья и даже других регионов. Однако семинар, прошедший в институте 27 апреля вполне можно назвать необычным.
Во-первых, в нём приняли участие школьники из подмосковного Ступино (школа №9), большая часть которых - семиклассники, что для наших семинаров является весьма юным возрастом. А во-вторых, инициатором этой поездки стала, собственно, одна из семиклассниц, написавшая письмо директору НИИЯФ МГУ с просьбой организовать это мероприятие. Конечно, во время семинара не всё было просто для его участников, но возможно, это тот самый случай, когда много определяет популярное сейчас слово "мотивация".