Фестиваль Науки в НИИЯФ МГУ

12-14 октября прошёл очередной, XIII-ый Фестиваль Науки. В этом году НИИЯФ МГУ проводил Фестивальные мероприятия на собственной площадке. В соответствии с программой Фестиваля, утверждённой приказом НИИЯФ МГУ, 13 октября для посетителей Фестиваля были прочитаны лекции, посвящённые физике микромира (Е.В.Широков) и физике космоса (А.М.Анохина), проведены экскурсии в Лабораторию Электронных Ускорителей и Отдел космических наук.

В холле Южного Крыла была устроена выставка, включающая и интерактивные экспонаты, а в лаборатории общего и специального практикумов можно было на практике познакомиться с задачами общего ядерного и атомного практикумов. В фестивальных мероприятиях приняли активное участие сотрудники института, а также аспиранты и студенты ОЯФ физического факультета.
В этом году гостями Фестиваля, помимо московских участников, стали школьные группы из Владимира, Твери, а также Владимирской и Нижегородской областей.